info@decker-steuerberatung.de
02738 / 68848-00

Über uns

Wir sind eine überregional tätige Steuerberatungskanzlei mit Sitz in Netphen. Zu unserem Kerneinzugsgebiet gehört der südwestfälische Raum sowie Hessen und das angrenzende Rheinland-Pfalz.

Wir beraten vor allem mittelständische, inhabergeführte Unternehmen aus den Branchen

  • Industrie
  • Handel
  • Dienstleistung
  • Handwerk
  • Touristik
  • Freiberufler
  • Ärzte/Zahnärzte
  • Vereine

selbstverständlich betreuen wir ebenfalls Privatpersonen (Geschäftsführer, Arbeitnehmer, Rentner, Pensionäre, etc.).

Ihnen bieten wir umfassende Problemlösungen in allen Fragen der steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Beratung. Wir entwickeln mit Ihnen individuelle und bedarfsorientierte Lösungen, falls erforderlich unter Hinzuziehung externer Spezialisten oder Bildung von Teams für fachübergreifende Aufgaben.

Unsere Mitarbeiter

Wolfgang Decker
Steuerberater
Telefon: 02738 / 688 48 – 21
E-Mail: wdecker@decker-steuerberatung.de
Nils Decker
Wirtschaftsjurist (LL.B.)
Telefon: 02738 / 688 48 – 18
E-Mail: ndecker@decker-steuerberatung.de
Carolin Decker
Sekretariat
Telefon: 02738 / 688 48 – 13
E-Mail: cdecker@decker-steuerberatung.de
Ina Schröder
Bilanzbuchhalterin
Telefon: 02738 / 688 48 – 24
E-Mail: ischroeder@decker-steuerberatung.de
Petra Boegel
Zertifizierte Lohnbuchhalterin
Telefon: 02738 / 688 48 – 28
E-Mail: pboegel@decker-steuerberatung.de
Maike Dürschke
Lohnbuchhalterin
Telefon: 02738 / 688 48 – 25
E-Mail: mduerschke@decker-steuerberatung.de
Tanja Schneider
Steuerfachangestellte
Telefon: 02738 / 688 48 – 23
E-Mail: tschneider@decker-steuerberatung.de
Sarah Ceglarek
Steuerfachangestellte
Telefon: 02738 / 688 48 – 26
E-Mail: sceglarek@decker-steuerberatung.de
Sarbina Kulisz
Steuerfachangestellte
Telefon: 02738 / 688 48 – 28
E-Mail: skulisz@decker-steuerberatung.de
Heike Bebling-Philipp
Steuerfachangestellte
Telefon: 02738 / 688 48 – 19
E-Mail: hbebling-philipp@decker-steuerberatung.de
Regina Dörnbach-Völkel
Sekretariat
Telefon: 02738 / 688 48 – 22
E-Mail: rdoernbach-voelkel@decker-steuerberatung.de